Tutti gli articoli di Andrea Ferrazzi

img_4881.jpg

Giovanissimi – Cronoscalata S.Calimero 

Due primi classificati ed un bel risultato di squadra!

C.C.Cardanese 3^ Società Classificata 

G1

  • Maffioli Francesco 1º
  • Cantarello Matteo 4º

G3

  • Marrocco Domenico 3º
  • Cantarello Pietro 4º
  • Menditto Cristian 5º

G4

  • Cantarello Marta 12º
  • Palazzi Leandro 15º

G5

  • Ferrazzi Tommaso 4º

G6

  • Ratti Carola 1º 
  • Luini Bernardis Nikita 3º
  • Stragliotto Gioele 5º
img_4616.jpg

Giovanissimi – Camp. Reg. Gimkana – Berbenno (SO)

Grandi risultati al Campionato Regionale Gimkana:

  • 2 campioni regionali
  • 2^ società classificata femminile
  • 3^ società classificata maschile

Tutti i piazzamenti nei 10:

  • G1: Matteo Cantarello 3°
  • G3: Cristian Menditto 10°
  • G4: Marta Cantarello 4^
  • G4: Leandro Palazzi 9°
  • G4: Lorenzo Guglielmi 10°
  • G5: Matteo Battelli 1° – Campione Regionale
  • G6: Carola Ratti 1^ – Campionessa Regionale

BRAVISSIMI TUTTI I RAGAZZI CHE HANNO PARTECIPATO

img_4575.jpg

Giovanissimi – Campionato provinciale Sprint 2017

Splendidi risultati per la C.C.Cardanese ai campionati provinciali Primi Sprint:

  • Andrea Visentin: Campione provinciale G3
  • Carola Ratti: Campionessa provinciale G6
  • C.C.Cardanese: 1^ Società Classificata

Altri risultati Campionato Provinciale Sprint a Bolladello:

  • G3: Visentin Andrea 1°
  • G3: Di Matteo Marco 2°
  • G3: Abis Edoardo 3°
  • G4: Guglielmi Lorenzo 3°
  • G5: Battelli Matteo 3°
  • G5: Abis Samuele 4°
  • G5: Ferrazzi Tommaso 7°
  • G6: Ratti Carola 1°Classificata femminile, 8° Classificata assoluta

Complimenti a tutti i ragazzi che hanno partecipato

img_4502.jpg

Giovanissimi – Campionato Provinciale Gimkana 2017

Cristian Menditto Campione Provinciale G3, C.C.Cardanese 2^ società classificata e tanti altri piazzamenti!

  • G2: Brotto Tommaso 7°
  • G2: Casto Mattia 10°
  • G3: Menditto Cristian 1° Campione Provinciale 
  • G3: Abis Edoardo 3°
  • G3: Di Matteo Marco 4°
  • G3: Zaggia Matteo 10°
  • G4: Guglielmi Lorenzo 3°
  • G4: Palazzi Leandro 4°
  • G5: Piazza Alessio 2°
  • G5: Battelli Matteo 3°
  • G5: Abis Samuele 6°
  • G5: Ferrazzi Tommaso 9°
  • G6: Ratti Carola 6°

img_6495

Giovanissimi 2016 – Chiusura alla Grande!

Nell’ultima gara della stagione 2016 i Giovanissimi C.C.Cardanese conquistano 2 trofei di squadra e numerosi piazzamenti!

  • 2^ Società Classificata
  • Società con più atleti partecipanti 

img_6461

  •  G1:
    • Moreno Ferruccio 7° classificato
    • Tommaso Brotto 8° classificato

img_6473

  • G2:
    • Edoardo Abis 2° classificato
    • Matteo Zaggia 3° classificato
    • Marco Di Matteo 5° classificato
    • Pietro Cantarello 7° classificato
    • Menditto Christian 9° classificato

img_6479 img_6478

  • G3:
    • Lorenzo Guglielmi 2° classificato
    • Leandro Palazzi 8° classificato

img_6483 img_6482

  • G4:
    • Matteo Battelli 2° classificato
    • Samuele Abis 7° classificato

img_6485 img_6484

  • G5:
    • Carola Ratti 1^ classificata femminile e 5^ assoluta
    • Gioele Stragliotto 7° classificato
    • Nikita Luini De Bernardis 10° classificato

img_6489 img_6490