Tutti gli articoli di Andrea Ferrazzi

img_4616.jpg

Giovanissimi – Camp. Reg. Gimkana – Berbenno (SO)

Grandi risultati al Campionato Regionale Gimkana:

  • 2 campioni regionali
  • 2^ società classificata femminile
  • 3^ società classificata maschile

Tutti i piazzamenti nei 10:

  • G1: Matteo Cantarello 3°
  • G3: Cristian Menditto 10°
  • G4: Marta Cantarello 4^
  • G4: Leandro Palazzi 9°
  • G4: Lorenzo Guglielmi 10°
  • G5: Matteo Battelli 1° – Campione Regionale
  • G6: Carola Ratti 1^ – Campionessa Regionale

BRAVISSIMI TUTTI I RAGAZZI CHE HANNO PARTECIPATO

img_4575.jpg

Giovanissimi – Campionato provinciale Sprint 2017

Splendidi risultati per la C.C.Cardanese ai campionati provinciali Primi Sprint:

  • Andrea Visentin: Campione provinciale G3
  • Carola Ratti: Campionessa provinciale G6
  • C.C.Cardanese: 1^ Società Classificata

Altri risultati Campionato Provinciale Sprint a Bolladello:

  • G3: Visentin Andrea 1°
  • G3: Di Matteo Marco 2°
  • G3: Abis Edoardo 3°
  • G4: Guglielmi Lorenzo 3°
  • G5: Battelli Matteo 3°
  • G5: Abis Samuele 4°
  • G5: Ferrazzi Tommaso 7°
  • G6: Ratti Carola 1°Classificata femminile, 8° Classificata assoluta

Complimenti a tutti i ragazzi che hanno partecipato

img_4502.jpg

Giovanissimi – Campionato Provinciale Gimkana 2017

Cristian Menditto Campione Provinciale G3, C.C.Cardanese 2^ società classificata e tanti altri piazzamenti!

  • G2: Brotto Tommaso 7°
  • G2: Casto Mattia 10°
  • G3: Menditto Cristian 1° Campione Provinciale 
  • G3: Abis Edoardo 3°
  • G3: Di Matteo Marco 4°
  • G3: Zaggia Matteo 10°
  • G4: Guglielmi Lorenzo 3°
  • G4: Palazzi Leandro 4°
  • G5: Piazza Alessio 2°
  • G5: Battelli Matteo 3°
  • G5: Abis Samuele 6°
  • G5: Ferrazzi Tommaso 9°
  • G6: Ratti Carola 6°

img_6495

Giovanissimi 2016 – Chiusura alla Grande!

Nell’ultima gara della stagione 2016 i Giovanissimi C.C.Cardanese conquistano 2 trofei di squadra e numerosi piazzamenti!

  • 2^ Società Classificata
  • Società con più atleti partecipanti 

img_6461

  •  G1:
    • Moreno Ferruccio 7° classificato
    • Tommaso Brotto 8° classificato

img_6473

  • G2:
    • Edoardo Abis 2° classificato
    • Matteo Zaggia 3° classificato
    • Marco Di Matteo 5° classificato
    • Pietro Cantarello 7° classificato
    • Menditto Christian 9° classificato

img_6479 img_6478

  • G3:
    • Lorenzo Guglielmi 2° classificato
    • Leandro Palazzi 8° classificato

img_6483 img_6482

  • G4:
    • Matteo Battelli 2° classificato
    • Samuele Abis 7° classificato

img_6485 img_6484

  • G5:
    • Carola Ratti 1^ classificata femminile e 5^ assoluta
    • Gioele Stragliotto 7° classificato
    • Nikita Luini De Bernardis 10° classificato

img_6489 img_6490

img_2582.jpg

Giovanissimi a Gavirate – 2^ Squadra Classificata

Ottimo risultato di squadra ai campionati provinciali di Gimkana, con 2 maglie di Campione Provinciale conquistate!

Campioni provinciali:

moreno
G1 maschile
Ferruccio Moreno
carolina
G4 femminile
Carolina Caimi

 

Altri piazzamenti nei 10:

G1: Casto Mattia 9′

G2: Zaggia Matteo 3′
G2: Abis Edoardo 6′
G2: Menditto Cristian 8′

G3: Rossi Giulio 3′
G3: Guglielmi Lorenzo 5′

G4: Battelli Matteo 2′
G4: Bagatella Natan 3′
G4: Ferrazzi Tommaso 5′
G4: Abis Samuele 6′
G4: Piazza Alessio 7′

G5: Ratti Carola 4′