Archivi categoria: Giovanissimi

img_6495

Giovanissimi 2016 – Chiusura alla Grande!

Nell’ultima gara della stagione 2016 i Giovanissimi C.C.Cardanese conquistano 2 trofei di squadra e numerosi piazzamenti!

  • 2^ Società Classificata
  • Società con più atleti partecipanti 

img_6461

  •  G1:
    • Moreno Ferruccio 7° classificato
    • Tommaso Brotto 8° classificato

img_6473

  • G2:
    • Edoardo Abis 2° classificato
    • Matteo Zaggia 3° classificato
    • Marco Di Matteo 5° classificato
    • Pietro Cantarello 7° classificato
    • Menditto Christian 9° classificato

img_6479 img_6478

  • G3:
    • Lorenzo Guglielmi 2° classificato
    • Leandro Palazzi 8° classificato

img_6483 img_6482

  • G4:
    • Matteo Battelli 2° classificato
    • Samuele Abis 7° classificato

img_6485 img_6484

  • G5:
    • Carola Ratti 1^ classificata femminile e 5^ assoluta
    • Gioele Stragliotto 7° classificato
    • Nikita Luini De Bernardis 10° classificato

img_6489 img_6490

img_2582.jpg

Giovanissimi a Gavirate – 2^ Squadra Classificata

Ottimo risultato di squadra ai campionati provinciali di Gimkana, con 2 maglie di Campione Provinciale conquistate!

Campioni provinciali:

moreno
G1 maschile
Ferruccio Moreno
carolina
G4 femminile
Carolina Caimi

 

Altri piazzamenti nei 10:

G1: Casto Mattia 9′

G2: Zaggia Matteo 3′
G2: Abis Edoardo 6′
G2: Menditto Cristian 8′

G3: Rossi Giulio 3′
G3: Guglielmi Lorenzo 5′

G4: Battelli Matteo 2′
G4: Bagatella Natan 3′
G4: Ferrazzi Tommaso 5′
G4: Abis Samuele 6′
G4: Piazza Alessio 7′

G5: Ratti Carola 4′

IMG_3127

Giovanissimi a Bolladello – 1^ Squadra Classificata!

Campionati Provinciali Sprint – Giovanissimi

1^ Squadra Classificata (class. maschile)
2^ Squadra Classificata (class. femminile)

3 Maglie di Campione Provinciale + 3 vice-campioni

IMG_3095
G1
Moreno Ferruccio
2° Classificato
IMG_3102
G2
Marco Di Matteo
1° Classificato
IMG_3100
G2
Pietro Cantarello
2° Classificato
IMG_3097
G2
Edoardo Abis
5° Classificato
IMG_3107
G4
Carolina Caimi
1^ Classificata femm.
IMG_3105
G4
Matteo Battelli
1° Classificato
IMG_3114
G5
Carola Ratti
2^ Classificata femm.